Экскурсионные туры

Новоиерусалимский монастырь в Истре



Тип тура: Автобусом из Брянска
Город: экскурсионный тур
Регион: Россия

В г. Истра находится немало ценных исторических и культурных объектов, но одним из самых прославленных и необыкновенных из них является Новоиерусалимский монастырь.
Это священное место, основанное патриархом Никоном – личностью довольно противоречивой и с церковной, и с исторической точки зрения – стало не только важным культурным и религиозным наследием того времени, но и храмом с необычайно красивой и символичной архитектурой.

Программа тура:


- Выезд из Брянска 08.06.2024 в 01:00 Сквер К.Маркса гостиница "Центральная".

- Прибытие на территрию монастыре 08.06.2024  в 06:00-06:30. Посещение богослужения (по желанию) с 07:00 до 10:00. Также в Новоиерусалимском монастыре вы можете заказать Таинства и требы.

- С 11:00 до 12:30 обзорная экскурсия, в процессе которой вы познакомитесь не только с храмами и святынями монастыря, но и узнаете много нового о его истории и сокровищах. А также посещение музея памяти Патриарха Никона. Музей посвящен личности и созидательной роли Первосвятителя в создании этой святой обители. Один из первых церковных музеев России, основанный в 1874 году, который знакомит с уникальной экспозицией, связанной с личностью Патриарха Никона.

Далее свободное время, когда Вы можете посетить Гефсиманский сад. Подмосковный Гефсиманский сад – это большой зеленый массив, в котором растут сосны, другие деревья, есть кедровая роща, протекает Кедронский ручей. В саду находится здание музея деревянного зодчества, основанного еще в советское время. На территории парка бьет источник, вода которого считается святой. Желающие могут окунуться в купеле.

Ориентировочное время отправления в Брянск 14:30 - 15:00. 

Стоимость тура:

3 200руб. с человека. 

Дети до 16 лет 3 000руб.

В стоимость входит: 

- проезд на комфортабельном автобусе

- обзорная экскурсия 

- посещение музея памяти Патриарха Никона

- страховка на время движения 

 



Рекомендуем посмотреть туры «Автобусом из Брянска»


ГД "Анастасия"

пос. Кабардинка

 

ГД "Славянский"

пос. Кабардинка

 

Гостиничный комплекс "Торнадо"

пос. Новомихайловский (Туапсинский район)

 

Дивеево

Экскурсионные туры