Экскурсионные туры

«Кудыкина гора»



Тип тура: Автобусом из Брянска
Город: Экскурсионные туры
Регион: Россия

Программа экскурсии  в семейный парк развлечений « Кудыкина гора» и г.Задонск Липецкой области

04-00 ч. выезд из Брянска

10-00 ч. прибытие в парк развлечений«Кудыкина гора» — популярный сафари-парк, расположенный на берегу Дона в Липецкой области. На базе данного парка работает множество развлечений для детей и взрослых. Самой главной особенностью парка является то, что в нем живут редкие животные — сафари-парк является домом для десятков диких зверей. Помимо зоопарка в «Кудыкиной горе» есть множество детских площадок, арт-объектов и деревянных скульптур. Открывшись в 2007 году, за 10 с лишним лет сафари-парк успел полюбиться жителям Липецка и близлежащих областей.

Площадь сафари-парка «Кудыкина гора», состоящая из тематических блоков, достигает 500 гектаров. По словам организаторов, ежегодно парк посещает не менее полумиллиона гостей из разных регионов России.

с 10-30 – 13-00 ч. экскурсия по СПР « Кудыкина гора»

с 13-00 – 14-30 ч. свободное время и обед(за доп. плату)

14-30 ч. переезд на турбазу « Голубой огонёк»

Вдали от суеты шумного города, на святой задонской земле, на берегу живописной реки Дон расположена замечательная  база отдыха.

«Голубой огонек» - это круглогодичный загородный отдых с современной инфраструктурой и широким спектром дополнительных услуг для семейного, корпоративного и активного отдыха, красивейшее место, созданное природой и людьми для восстановления сил и здоровья!

15-00 ч. заселение и свободное время.

Второй день

Подъем,завтрак

10-30 ч. экскурсия в г. Задонск – один из духовных центров России. Это совсем небольшой провинциальный городок в Липецкой области. Когда попадаешь сюда, то словно переносишься на пару столетий назад. Со всех сторон видны купола храмов, величественно возвышающихся над жилым массивом города. Жемчужиной города Задонска поистине является Рождество-Богородицкий мужской монастырь. За несколько веков своего существования монастырь постоянно строился и расширялся. Главным храмом монастыря является собор в честь Владимирской иконы Божией Матери (Владимирский собор). Он был построен в 1853 году по проекту известного архитектора Константина Тона (1794 – 1881 гг.). К этому времени в Москве им был уже возведён Большой Кремлёвской дворец и параллельно строился храм Христа Спасителя.

Кроме Рождество-Богородицкого мужского монастыря в Задонске есть ещё несколько храмов и два монастыря. Некоторые храмы расположены в самом городе, а другие на окраине или небольшом удалении от него. Многие из них имеют очень красивую архитектуру и официально являются памятниками истории.

14-00 ч. обед на турбазе и отъезд домой.

Ориентировочное время прибытия в Брянск 21-00 ч.

 

В стоимость тура включено:

-   проживание на турбазе в 2-х местном номере со всеми удобствами

- 3-х разовое питание;

-проезд на автобусе туристического класса

  • -cтраховка на период поездки;
  • -сопровождение гида
  • Даты заездов  Стоимость
     05.07-07.07  4 900


Рекомендуем посмотреть туры «Автобусом из Брянска»


ГД "Анастасия"

пос. Кабардинка

 

ГД "Славянский"

пос. Кабардинка

 

Гостиничный комплекс "Торнадо"

пос. Новомихайловский (Туапсинский район)

 

Дивеево

Экскурсионные туры